Listino

 

 Aggiornato al 04/08/2017
Miele millefiori raccolto di primavera 2017 (raccolta Giugno 2017)
(Colore giallo paglierino chiaro, fase liquida, sentori confettato, vanigliato, leggermente di zucchero d’uva)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 500g  costo 7€
Arancia amara prodotto Marzo 2017
(ingredienti: arancia amara 65% min., zucchero, succo di limone)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
Limoni prodotto Marzo 2017
(ingredienti: limoni 60% min., zucchero, succo di limone)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
Arancia e Kumquat Marzo 2017 
(ingredienti: Frutta 75% min. (arance, kumquat), zucchero, succo di limone)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
Gelso nero Giugno 2017  
(ingredienti: Gelsi 65% min., zucchero di canna, succo di limone, agar agar)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
 Vaso da 480g costo 9€
Composta di prugne selvatiche Luglio 2017
(Prugne selvatiche 75%, zucchero di canna, succo di limone, agar agar)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
Composta di pere coscia Luglio 2017
(Pere 70%, zucchero di canna, succo di limone, farina di semi di carrube)
Vaso da 125g  costo 3€
Vaso da 250g  costo 5€
Spediamo con GLS 
fino a 3kg di prodotto il costo è di 6€
fino a 5kg di prodotto il costo è di 11€
fino a 10kg di prodotto il costo è di 12€
oltre i 10kg la spedizione è a nostro carico
tutti i prezzi sono IVA inclusa.
Metodi di pagamento accettati sono
PayPal, carta di Credito e Bonifico Bancario